Musikschule Unterer Neckar ©2019

Konzerte und Veranstaltungen


2019
Oktober
Mi 16.10.2019 - 18.00 Uhr
Bad Friedrichshall-Kochendorf
St. Andrésches Schlösschen
Schülerkonzert
Gitarrenklasse
Leitung: Michael Schwarz  
November
Fr 08.11.2019 - 18.30 Uhr
Gundelsheim
Haus der Vereine
Rock-Session
Explosion Included
Leitung: Alfino Ronzano  
Mo 11.11.2019 - 17.00 Uhr
Bad Rappenau
Wasserschloß
Schülerkonzert
Querflötenklasse
Leitung: Isabel González Villar  
Mi 13.11.2019 - 18.30 Uhr
Bad Rappenau
Wasserschloß
Schülerkonzert
Klavierklasse
Leitung: Junko Fuchiwaki  
Do 14.11.2019 - 19.30 Uhr
Erlenbach
Rathaus, Foyer
Podium Junger Künstler
Schüler unterschiedlicher Fachbereiche
 
Mo 18.11.2019 - 17.00 Uhr
Bad Rappenau
Wasserschloß
Schülerkonzert
Querflötenklasse
Leitung: Isabel González Villar  
Di 19.11.2019 - 18.30 Uhr
Bad Rappenau
Wasserschloß
Schülerkonzert
Violinklasse
Leitung: Hans-Wilhelm Traub  
Mi 20.11.2019 - 18.30 Uhr
Bad Friedrichshall-Kochendorf
St. Andrésches Schlösschen
Schülerkonzert
Klavierklasse
Leitung: Julia Bechthold  
Sa 30.11.2019 - 16.00 Uhr
Siegelsbach
Ev. Kirche
Musizierstunde im Advent
Gesangsklasse, Gitarrenklasse
Leitung: Simone Egolf + Alfino Ronzano  
Dezember
So 01.12.2019 - 16.00 Uhr
Bad Friedrichshall-Kochendorf
Sebastianskirche
Adventskonzert
Saxophonklasse, Violoncelloklasse, Querflöten-Ensemble
Leitung: Fidan Osmanaj + Johanna Weng + Isabel González Villar  
Sa 07.12.2019 - 17.00 Uhr
Bad Rappenau
Katholische Kirche
Adventskonzert
Violinklasse, Klarinettenklasse, Gitarrenorchester, Mini-Bläser
Leitung: Britta ter Voert + Evgeniy Guzhavin + Waldemar Benke  
So 08.12.2019 - 17.00 Uhr
Gundelsheim
St. Nikolaus-Kirche
Adventskonzert
Sinfonieorchester, Maxi-Orchester, Mini-Bläser, Mini-Streicher, Bläser-Ensemble, Schlagzeug-Ensemble
Leitung: Marco Rogalski + Hans-Wilhelm Traub + Evgeniy Guzhavin + Michael Geiger + Franz Eichberger  
Sa 14.12.2019 - 15.30 Uhr
Bad Wimpfen
Dominikanerkirche
Adventskonzert
Sinfonierorchester, Maxi-Orchester, Mini-Bläser, Mini-Streicher, Bläser-Ensemble, Schlagzeug-Ensemble
Leitung: Marco Rogalski + Hans-Wilhelm Traub + Evgeniy Guzhavin + Michael Geiger + Franz Eichberger